05.02.2018
Поделиться: 479
  • Vkontakte
  • Telegram
176652

Владимир Федяй принял участие в программе «Открывашка» на радио «ЭХО МОСКВЫ».

Владимир Федяй рассказал слушателям о методе быстрого счета и о первом международном чемпионате по ментальной арифметике АМАKids World Cup 2018, который пройдет 10 февраля в спортивно-зрелищном комплексе «Измайлово». В мероприятии примут участие 1000 детей в возрасте от пяти до шестнадцати лет. Главный приз турнира – поездка в парижский DisneyLand, предоставленный туристической компанией ENJOY! Его получат сразу два победителя чемпионата. Мероприятие состоится при поддержке Благотворительного фонда «Жизнь как чудо».

Владимир Федяй принял участие в программе «Открывашка» на радио «ЭХО МОСКВЫ».

В прямом эфире программы Владимир Федяй сообщил, что разработанная им программа по ментальной арифметике адаптирована под российский менталитет и не идет вразрез со школьной программой. Методика способствует развитию обоих полушарий мозга у ребенка, вследствие чего развиваются память, воображение, концентрация внимания, аналитическое мышление.

В эфире также участвовала юная ученица «Академии развития интеллекта AMAKids» - 10-летняя Вика Маненкова. В прямом эфире она продемонстрировала свои умения в сложении и вычитании двузначных примеров на высокой скорости. Виктория рассказала, что с удовольствием посещает занятия в AMAKids и применяет полученные знания в повседневной жизни. Приобретенные навыки помогают ей повысить успеваемость в школе, например, большие стихотворения Вика может выучить наизусть всего за 30 минут. Она посоветовала всем детям посещать занятия по ментальной арифметике, чтобы в школе обгонять своих сверстников в успеваемости.

Посмотреть эфир вы можете на youtube-канале «ЭХА МОСКВЫ»:

А также послушать:

https://echo.msk.ru/programs/apriscatole/2140980-echo/